Alphabetisch nach Orten geordnet

erst die Gemeinden, dann die Stadtteile, dann die Aufführungsorte

 

Termine der öffentlichen Veranstaltungen mit Details zu Auftritt und Erzähler

 

Ort

Datum

Tag

Uhrzeit

Erzähler

Titel

Bergisch Gladbach, LVR-Industriemus.
Papierm
. Alte Dombach

12.03.09

Do

20:00

Jörg Baesecke

Engel und Fetzen

Bergisch Gladbach, LVR-Industriemus.
Papierm
. Alte Dombach

12.03.09

Do

20:00

Freylechs

Klezmer-Musik

Bergisch Gladbach, Q1

20.03.09

Fr

15:00

Leitung:
Christiane Willms

Workshop
"Handwerkszeug zum Erzählen"

Bergisch Gladbach, Q1

21.03.09

Sa

17:00

Christiane Willms

Festival Happy-End,
Präsentation der Workshop-Teilnehmer

Bergisch Gladbach, Q1

21.03.09

Sa

9:00

Christiane Willms

Workshop-Fortsetzung

Bergisch Gladbach-Bensberg,
Johannes-Gutenberg-RealSchule

19.03.09

Do

11:45

Lorcan Flynn

Tall and Short Stories from Ireland

Bergisch Gladbach-Gronau, GGschule

19.03.09

Do

10:00

Gabi Altenbach

Ein Sommer für 10 Gulden

Bergisch Gladbach-Herkenrath, GGSchule

17.03.09

Di

10:15

Ute Marina Delatorre

Der Tag- und der Nachtdieb

Bergisch Gladbach-Schildgen, GGschule,

13.03.09

Fr

10:30

Christiane Willms

Reise ins Märchenland

Bergisch Gladbach, Kaffee Haus Liederkranz,
Laurentiusstr. 23

14.03.09

Sa

16:00

Karl Feldkamp

Erzählcafé

GL-Moitzfeld,Fröbel-Schule,

20.03.09

Fr

9:00

KAI

Bergsteigergeschichte aus dem Programm "Auf Messers Schneide"

Engelskirchen LVR-Industriemus., Baumwollspin.

22.03.09

So

  Frank Schubert Tabla

Engelskirchen LVR-Industriemus., Baumwollspin.

22.03.09

So

20:00

Madhavi Mandira

Bharatanatyam

Engelskirchen LVR-Industriemus., Baumwollspin.

22.03.09

So

20:00

Christiane Willms

Namaste! Eine indische Reise

Kürten, Bürgerhaus

15.03.09

So

20:00

Frau Wolle

Der Gesang des Pisspotts

Kürten-Biesfeld, GGSchule

13.03.09

Fr

11:00

Jörg Baesecke

Kopf oder Zahl, Geistes-Blitze

Lindlar, artgenossen

19.03.09

Do

20:00

KAI

Die Kinder vom Spiegelgrund

Lindlar-Ost, GGSchule

16.03.09

Mo

9:45

Julia Klein

Geschichten aus dem Schuhschrank

Lohmar-Donrath, GGSchule

18.03.09

Mi

10:15

Peter Glass

Der König hat geniest!

Odenthal, Bürgerhaus

14.03.09

Sa

20:00

Ragnhild A. Mørch

vielfaltIch

Odenthal-Blecher, KGSchule

20.03.09

Fr

10:00

Jan Deicke

Von schlauen Katzen und gewitzten Hühnern

Overath-Steinenbrück, Ristorante Altes Zollhaus

20.03.09

Fr

20:00

Jan Deicke

Der Vogelkopp

Rösrath, Kapelle Stephansheide

15.03.09

So

15:00

Stefan Kuntz

Geschichten im Ohrensessel

Rösrath-Forsbach, Whisky Bill

17.03.09

Di

20:00

Peter Glass

Die 99 Goldstücke

Rösrath-Großhecken, Kupfersiefer Mühle

21.03.09

Sa

20:00

Lorcan Flynn

Tall and Short Stories from Ireland

Troisdorf, Burg Wissem, Remise

16.03.09

Mo

20:00

Ute Marina Delatorre

Die n@tten Männer

Wipperfürth, Haus der Familie

13.03.09

Fr

20:00

Julia Klein und
Marco Holmer

Zufallsgeschichten

Wipperfürth-Ohl, Pulvermuseum

18.03.09

Mi

20:00

Gabi Altenbach

Bettgeflüster

 

 Stand: 16.3.2009

zurück zur Startseite